четверг, 28 июня 2012 г.

Органайзер с кошками

Заказала весной на ибее чудесные ткани, очень понравилась расцветка, а уж качество пришедших тканей выше всяких похвал. Сшила для себя новый органайзер для крючков, спиц и прочих приспособлений для вязания.

пятница, 22 июня 2012 г.

Книжка-развивайка для сына подруги и поздравительная открытка

В марте месяце случилось знаменательное событие, дорогая подруга стала мамой чудесного мальчишки Димочки!!!!
Подарок придумался почти сразу, детали обдумывались дольше, а к исполнению так уж сложилось смогла приступить недавно. Вот такая замечательная книжка для развития моторики, внимания, тактильных ощущений и просто игр малыша получилась.
В создании машинки помог муж ))))))))))))))))))
остальное под катом

четверг, 21 июня 2012 г.

Слон - мудрое сильное красивое животное

Как-то так сложилось, что стала собирать слоников. В определенный момент их стало так много, что без каталогизации не запомнишь всех. Но времени постоянно не хватало, то работа, то стройка, то пятое, то десятое. И больничный дал волшебную возможность сделать давно задуманное. И так мои любимые, носатые, умные, толстокожие :)
Разбирая бабушкин комод, в углу нашла мраморных слонов, отмыла и поставила на полочку. Графу Мраморному и его семье стало скучно, и они затрубили, призывая сородичей. Так и началась коллекция.
Следующим появился слон-копилка, подаренный подругой Олесей

вторник, 5 июня 2012 г.

Миндаль, рододендроны, гинго билоба и другие в моем саду

Хочу показать мою пока еще почти экзотику для подмосковных садов. Мои любимые необычные и такие прекрасные растения радуют душу и вызывают улыбку.
Рододендроны живут у меня второй год, в цветении они невероятно очаровательны, жаль пока маленькие и нельзя зарыться в цветущее облако с головой


Шарфы Дантела и Болеро

В феврале и меня захватила мания Дантелизма и Болеризма, связала  три чудесных шарфика, иногда их даже ношу. Но забывала показать их здесь. Исправляюсь.

Еще один шарф из Дантелы до сих пор не сфоткан, но очень красив )))))))))
Покоряет простота и быстрота вязания таких шарфиков, 1,5-2 часа и модный аксессуар уже в комплекте, а разнообразие оттенков............ на все вкусы.
Дантелу вязала в каждую петлю, в ряду 7 петель. Болеро так же в каждую петлю, в ряду 12 петель.